Молодые дарования Омска получили именные стипендии мэра

Это ребята, которые успешно представляли наш город на международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях в 2020 году.

Как уточнили в департаменте культуры администрации Омска, именными стипендиями отметили 48 воспитанников детских школ искусств и 24 участника самодеятельных клубных формирований.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией стипендии юным дарованиям вручили в учреждениях, где они занимаются.

«Несомненно, юные омичи, отмеченные именными стипендиями, добились своих успехов с помощью упорного труда, таланта. Выражаю слова искренней признательности родителям стипендиатов. Отдельное спасибо педагогам и концертмейстерам, которые сохраняют и передают культурные традиции, воспитывают любовь к родному городу и уважение к нашим духовным основам. Особенно приятно, что ребята не остаются в стороне от событий в жизни Омска. Воспитанники школ искусств и творческих коллективов активно участвуют в городских и окружных праздничных мероприятиях, театрализованных концертах и встречах с ветеранами. Их успехи в очередной раз доказывают высокий уровень подготовки в детских школах искусств и дворцах культуры нашего города», — отметила заместитель мэра города Омска Анастасия Терпугова.

В профильном департаменте напомнили, что именными стипендиями ежегодно награждаются лучшие воспитанники детских школ искусств и участники клубных формирований, чьи творческие достижения отмечены на областном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях, те, кто достиг высоких результатов в обучении и активно участвует в общественной жизни города Омска.

Премии администрации Омска по итогам творческого сезона 2019–2020 годов вручили следующим участникам самодеятельных творческих коллективов бюджетных учреждений культуры города:

Антоновой Полине Юрьевне, участнице образцового вокального ансамбля «Театр песни «Бусинки» бюджетного учреждения культуры города Омска «Центр досуга «Меридиан»;

Барановой Екатерине Александровне, участнице образцовой творческой студии «Стимул» бюджетного учреждения культуры города Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова»;

Будко Веронике Евгеньевне, участнице образцового ансамбля современной хореографии «Антре Плюс» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Виноходовой Арине Дмитриевне, участнице образцового вокального ансамбля «Лучики» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Голдову Ивану Андреевичу, участнику Академии детского мюзикла бюджетного учреждения культуры города Омска «Культурно-досуговый центр «Иртыш»;

Гриневой Анастасии Дмитриевне, участнице образцового ансамбля танца «Мир детства» бюджетного учреждения культуры города Омска «Центр Досуга «Современник»;

Грициной Софии Евгеньевне, участнице народного ансамбля современной хореографии «Антре» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Данильцеву Денису Дмитриевичу, капитану и автору команды КВН «На пределе» Младшей омской лиги КВН бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный»;

Долженко Григорию Юрьевичу, участнику образцового ансамбля народного танца «Радуга» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры Кировского округа»;

Ефремовой Диане Сергеевне, участнице образцового вокального ансамбля «Своя компания» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Ибрагимовой Зулайхо Абдурашидовне, участнице вокального ансамбля «Ассорти» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры имени В. Е. Часницкого»;

Кипреевой Полине Алексеевне, участнице народного ансамбля эстрадного танца «Свободное движение» бюджетного учреждения культуры города Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова»;

Кобус Анне Михайловне, участнице образцового ансамбля народного танца «Искорки» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Кривцову Владиславу Викторовичу, участнику народного ансамбля эстрадного танца «Премьера» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры Кировского округа»;

Лисянской Марии Павловне, участнице образцовой вокальной студии «Звездный дождь» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Майеру Илье Александровичу, участнику образцового танцевального коллектива «Лира» бюджетного учреждения культуры города Омска «Центр культуры, спорта, развлечений «Береговой»;

Матвиенко Полине Витальевне, участнице образцового ансамбля народного танца «Улыбка» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»;

Низовцевой Александре Александровне, участнице вокального ансамбля «Современник» бюджетного учреждения культуры города Омска «Центр досуга «Современник»;

Никоновой Милине Александровне, участнице образцовой вокальной студии «Талисман» бюджетного учреждения культуры города Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова»;

Ревину Виктору Сергеевичу, участнику образцового театрального коллектива «Калейдоскоп» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры имени В.Е. Часницкого»;

Ревякиной Елизавете Андреевне, участнице образцовой вокальной студии «Талисман» бюджетного учреждения культуры города Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова»;

Рудак Анне Алексеевне, участнице вокальной студии «Жемчужинки» бюджетного учреждения культуры города Омска «Культурно-досуговый центр «Иртыш»;

Симоненко Марии Сергеевне, участнице образцового театра песни «Апельсинчик» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры Кировского округа»;

Юлдашеву Тимуру Хайруллоевичу, участнику образцового ансамбля народного танца «Искорки» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии».

Именные стипендии мэра города Омска по итогам 2019—2020 учебного года вручили следующим учащимся муниципальных учреждений дополнительного образования художественно-эстетической направленности:

Абназыровой Ренате Уразмухаметовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 10»;

Авдеевой Дарье Вячеславовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 2 имени А.А. Цыганкова»;

Анушкевич Варваре Дмитриевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Баженову Сергею Константиновичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Блошенковой Екатерине Юрьевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Бондаренко Анне Юрьевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю.И. Янкелевича»;

Бурлевич Екатерине Станиславовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 6 имени Е. Ф. Светланова»;

Верхошаповой Ангелине Анатольевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Волынкину Ивану Сергеевичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 9»;

Гаврютиной Анастасии Витальевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Голубевой Василисе Александровне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 9»;

Елистратовой Валерии Олеговне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 9»;

Ермаковой Полине Алексеевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Желудкову Павлу Александровичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Зыряновой Ладе Дмитриевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 9»;

Ившиной Валерии Александровне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 9»;

Исангалиной Малике Робертовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 2 имени А. А. Цыганкова»;

Князьковой Катерине Игоревне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская художественная школа № 1 имени Саниных»;

Ковальчук Веронике Анатольевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 6 имени Е. Ф. Светланова»;

Ковальчук Маргарите Анатольевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 6 имени Е.Ф. Светланова»;

Козлову Тимофею Константиновичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Козубенко Елизавете Евгеньевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 12»;

Колеватых Даниилу Александровичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Комову Вячеславу Сергеевичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 2 имени А.А. Цыганкова»;

Кряжевой Алине Владиславовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 6 имени Е. Ф. Светланова»;

Кучеренко Екатерине Дмитриевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская художественная школа № 1 имени Саниных»;

Матяш Екатерине Сергеевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 13»;

Милютиной Дарье Андреевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 3»;

Окуневу Илье Павловичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Омарову Жалгазу Сансызбаевичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 10»;

Петрушкиной Алисе Ивановне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 3»;

Райх Ксении Сергеевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Ревиной Виктории Владимировне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Рощупкиной Анне Евгеньевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 10»;

Сальниковой Елизавете Евгеньевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская художественная школа № 3 имени Е. В. Гурова»;

Скачковой Виолетте Алексеевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 7»;

Смиренской Кристине Александровне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 16»;

Сорокиной Анастасии Андреевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Усову Родиону Сергеевичу, учащемуся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Усовой Полине Сергеевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Хусаиновой Арине Данияровне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 16»;

Черемисовой Валерии Евгеньевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 12»;

Черкащенко Софье Денисовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 4 имени Ю. А. Вострелова»;

Чупрыновой Марии Максимовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Шамигуловой Алисе Вячеславовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 2 имени А. А. Цыганкова»;

Шаховцовой Марии Алексеевне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 1 имени Ю. И. Янкелевича»;

Шевцовой Виктории Эльдаровне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 10»;

Яготиной Екатерине Станиславовне, учащейся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детская школа искусств № 9».

 

Читайте также: