В Советском округе готовятся к открытию Доски почета

В этом году на Доске почета, расположенной у здания администрации Советского округа по адресу ул. Красный Путь, 107, появятся 20 новых имен. Это врачи, предприниматели, общественники, ученые, своим трудом внесшие существенный вклад в развитие города Омска в целом и Советского округа в частности.

В этом году большая часть обновленной Доски почета будет посвящена медикам, в том числе борющимися с коронавирусной инфекцией, среди них:

  • фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи городской поликлиники № 11 Руслан Байтемиров;
  • заведующий инфекционным отделением городской детской клинической больницы № 3 Наталья Голованова;
  • медицинская сестра детской городской поликлиники № 1 Светлана Кирилова;
  • врач-анестезиолог-реаниматолог отделения Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА Сергей Лапшин;
  • врач-инфекционист городской поликлиники № 4 Татьяна Нартымова;
  • врач общей практики городской больницы № 3 Мария Притулла;
  • заместитель главного врача по медицинской части медико-санитарной части № 7 Наталья Ражева;
  • заведующий кардиологическим отделением медико-санитарной части № 7 Геннадий Соколов;
  • врач-терапевт медико-санитарной части № 7 Бахора Тухсабаева;
  • врач-детский хирург городской детской клинической больницы № 3 Лилия Черненко.

«В этом году мы продолжаем добрые традиции, отмечая тех, кто достиг высоких результатов и внес значительный вклад в развитие округа. За каждым из тех, кого занесут на Доску почета, стоят годы кропотливого труда и каждый из них – это гордость и достояние не только нашего округа, но и города. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции все врачи объединились в крепкую, слаженную команду, чтобы защитить здоровье жителей нашего города, поэтому единогласным решением комиссии большинство мест на Доске почета отдано врачам», – подчеркнула начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова.

Также в галерею трудовой славы Советского округа будут занесены:

  • начальник участка АО «ОмскВодоканал» Сарбай Абулкин;
  • председатель КТОСа «Советский-11» Любовь Дорогова;
  • ректор СиБАДИ Александр Жигадло;
  • индивидуальный предприниматель Евгений Коновалов;
  • начальник производства ароматических углеводородов и вторичной переработки нефтепродуктов АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» Виктор Милинчук;
  • директор ООО «Строительная Компания «Трест № 6» Наталья Чебыкина;
  • начальник цеха по ремонту электрооборудования преобразовательных подстанций МП города Омска «Электрический транспорт» Валентина Рязанова;
  • помощник начальника караула 7-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Омской области» Виктор Чинянин;
  • командир войсковой части 7543 Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации Баир Шодоев;
  • директор ООО «Управляющая компания «Первомаец» Андрей Штефан.

Читайте также: